Сделать стартовой Добавить в Избранное Перейти на страницу в Twitter Перейти на страницу ВКонтакте Из Пензенской области на фронты Великой Отечественной войны было призвано более 300 000 человек, не вернулось около 200 000 человек... Точных цифр мы до сих пор не знаем.

"Никто не забыт, ничто не забыто". Всенародная Книга памяти Пензенской области.

Объявление

Всенародная книга памяти Пензенской области





Сайт посвящается воинам Великой Отечественной войны, вернувшимся и не вернувшимся с войны, которые родились, были призваны, захоронены либо в настоящее время проживают на территории Пензенской области, а также труженикам Пензенской области, ковавшим Победу в тылу.
Основой наполнения сайта являются военные архивные документы с сайтов Обобщенного Банка Данных «Мемориал», Общедоступного электронного банка документов «Подвиг Народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», государственной информационной системы «Память народа» (проекты Министерства обороны РФ), информация книги "Память. Пензенская область.", других справочных источников.
Сайт создан в надежде на то, что каждый из нас не только внесёт данные архивных документов, но и дополнит сухую справочную информацию своими бережно сохраненными воспоминаниями о тех, кого уже нет с нами рядом, рассказами о ныне живых ветеранах, о всех тех, кто защищал в лихие годы наше Отечество, ковал Победу в тылу, прославлял ратными и трудовыми подвигами Пензенскую землю.
Сайт задуман, как народная энциклопедия, в которую каждый желающий может внести известную ему информацию об участниках Великой Отечественной войны, добавить свои комментарии к имеющейся на сайте информации, дополнить имеющуюся информацию фотографиями, видеоматериалами и другими данными.
На каждого воина заводится отдельная страница, посвященная конкретному участнику войны. Прежде чем начать обрабатывать информацию, прочитайте, пожалуйста, тему - Как размещать информацию. Любая Ваша дополнительная информация очень важна для увековечивания памяти защитников Отечества.
Информацию о появлении новых сообщений на сайте можно узнавать, подписавшись на страничках книги памяти в ВКонтакте, Телеграмм или Твиттер.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Никто не забыт, ничто не забыто". Всенародная Книга памяти Пензенской области. » О Пензе, о пензенцах... » Пенза - лучший город России! Город-России.рф #ЗаПензу


Пенза - лучший город России! Город-России.рф #ЗаПензу

Сообщений 31 страница 60 из 86

1

Город России - национальный всероссийский проект, направленный на выбор наиболее значимого, узнаваемого и символичного российского города, с помощью голосования интернет-пользователей.

город-россии.рф

Из всех крупных административных центров России предстоит выбрать город, обладающий неповторимым историческим и культурным наследием, и достойный стать национальным символом.
На проекте представлено множество интересных сведений об истории и культуре городов, собраны уникальные фотографии и описания самых известных достопримечательностей и памятников русской архитектуры.
Здесь вы можете получить полную информацию и представление об интересующем городе, поделиться своими впечатлениями о городах, в которых вы бывали.
Итоги голосования будут подведены 30 декабря.
Именно вы можете проголосовать за свой любимый город и повлиять на итоговый выбор самого привлекательного города России. Голосование продолжается!

Правила и условия интернет-голосования

Лучшие города выбираются путем народного голосования на сайте проекта "Город России. Национальный выбор" - город-россии.рф/rating

В конкурсе принимают участие города - административные центры всех регионов Российской Федерации.
Проголосовать за любой из городов, представленных на сайте проекта, можно ежедневно, в любое удобное время.
Сделать свой выбор можно с помощью кнопки "голосовать", расположенной напротив выбранного города в общем рейтинге, либо на персональной странице города.
Для исключения влияния на результаты выбора технологий автоматической накрутки, проголосовать с одного ip-адреса можно не более одного раза в сутки.
Данные по текущим результатам голосования обновляются в реальном режиме времени.
Итоги голосования будут подведены 30 декабря.
Для голосования не требуется регистрация на сайте.

Поддержим любимый город! Голосуй за Пензу!

город-россии.рф

Создана пензенская группа в ВКонтакте - Пенза - Лучший Город России!
Присоединяйтесь! Вместе - мы сила!

#ЗаПензу #ZaPenzu

Друзья, поддержим все вместе наш любимый город!

Не забывайте голосовать каждый день!

Друзья, важно! Все в свои сообщения о Пензе в социальных сетях добавляем теги #ЗаПензу #ZaPenzu. Это поможет продвигать информацию о конкурсе эффективнее, объединить усилия разных людей и сообществ. Больше пишите о себе, своих достижениях, переменах в Пензе и регионе с тегами #ЗаПензу #ZaPenzu. Приглашайте своих друзей и знакомых, делитесь новостями, музыкой и просто своим настроением! Так мы победим!

     

0

31

Губернатор Пензенской области Василий Кузьмич Бочкарев ( https://twitter.com/BochkarevVK ) присоединился к голосованию в конкурсе https://twitter.com/kp_penz_obl/status/ … 5600939008 :
http://sf.uploads.ru/t/aMK50.jpg

Руководитель аппарата Губернатора и Правительства Пензенской области Рубцов Виктор Николаевич ( https://twitter.com/rvn364 ) регулярно ретвитит наши посты о конкурсе.
http://sf.uploads.ru/t/Pjqze.jpg

Так победим!

0

32

Здравствуйте, Сергей Анатольевич!

На сегодняшний день радует 7-е место Пензы в рейтинге городов России.

Сохранить бы нам его до конца года!

Рада, что  к голосованию в конкурсе присоединился Губернатор Пензенской области Василий Кузьмич Бочкарёв !.

Это придает уверенности в нашей Победе. 

Всем активного участия  в голосовании.!

С уважением, Порфирьева Галина Ивановна.

0

33

Здравствуйте!
Пока мы молодцы! Приближаемся к 3-му месту. Нужно наращивать темп и рассчитывать силы на длинный марафон протяженностью в 12 месяцев.
http://sf.uploads.ru/t/VrgbC.jpg
Пригласил принять участие в организации голосования пензенцев Пензенское отделение Русского Географического общества в лице Пантюшова Игоря Владиславовича ( https://vk.com/id199634379 )

0

34

До 3-го места лишь пара голосов! Важен каждый голос!
http://город-россии.рф
http://sf.uploads.ru/t/LQfjC.jpg

0

35

Здравствуйте!

Фильм 2008г. о Пензенской области в "Дневнике путешественника" http://www.youtube.com/watch?v=TjFiyd1fT18 :

Кто ещё не голосовал за Пензу?!

http://город-россии.рф

0

36

Ура! Первый рабочий день года!
http://sf.uploads.ru/t/cqQxh.jpg

0

37

Здравствуйте, Сергей Анетольевич!

Спасибо за размещение на сайте фильма о Пензенской области.

Очень хороший познавательный фильм !

С началом Нового рабочего 2015 года!

Будем надеяться  на хорошие результаты во всех сферах нашей деятельности, в том числе, и в голосовании за лучший город России - Пензу!

С уважением, ПГИ.

0

38

Здравствуйте!
Заместитель Председателя Правительства Пензенской области Сергей Константинович Пуликовский отметил успехи Пензы в голосовании 2014г.:
http://sf.uploads.ru/t/fZe78.jpg

0

39

Информация с сайта ИЦ "Пензенская правда" http://www.pravda-news.ru/topic/56695.html :
"Пенза — в тройке лидеров рейтинга «Город России. Национальный выбор»

11 января 2015, 13:42
http://sf.uploads.ru/t/Usgpa.jpg

Пенза — в тройке лидеров рейтинга «Город России. Национальный выбор»
По итогам ушедшего года наш город занял 17 место
В Интернете вновь стартовало голосование за самый узнаваемый и привлекательный город России. По данным на 13.40 11 января, Пенза, набрав 3594 голоса, занимает третью строчку. Впереди пока только Кострома и Астрахань.
Итоги голосования, по традиции, подведут 30 декабря в 15.00.
Кстати, по результатам 2014 года, Пенза заняла 17 место. Это рекордный для города на Суре показатель: в 2012 году Пенза заняла 72 место, набрав всего 728 голосов, а в 2013-м столица Сурского края «переехала» на 26 позицию с результатом 5698 голосов.
Чтобы поддержать родной город, пензенцам необходимо зайти на специальный сайт и проголосовать за столицу Сурского края. Эта процедура не требует регистрации, ее можно повторять ежедневно."

Сегодня главный редактор ИЦ "Пензенская правда" Шишкин П.В. пообещал разместить на сайте "Пензенской правды" постоянный баннер конкурса "Город России. Национальный выбор.".

0

40

Здравствуйте!

http://sf.uploads.ru/t/xlZCb.jpg
Сообщество учеников и учителей МБОУ Гимназии №44 города Пенза в ВКонтакте присоединилось к участию в голосовании - https://vk.com/gymnasium44pnz?w=wall-79006460_373

0

41

Газета "Наш город Пенза" отметила успехи Пензы в конкурсе "Город России. Национальный выбор." http://ng58.ru/news/news/penza_popala_v … ov_rossii/ :
"Пенза попала в топ-3 городов России

14.01.2015

http://sf.uploads.ru/t/OgoDN.jpg

Пенза занимает 3 место по итогам голосования всероссийского конкурса «Город России. Национальный выбор».

К настоящему моменту за наш город проголосовали 5865 человек. На первом месте находится Кострома — 10111 голосов, на втором Астрахань — 7149 голосов.

Напомним, конкурс «Город России. Национальный выбор» проводится с целью выбора самого привлекательного, узнаваемого и символичного российского города.

❝Лучшие города выбираются путем голосования на странице проекта.❞

Проголосовать за Пензу можно здесь — http://город-россии.рф/penza . Голосовать можно ежедневно, в любое время. Итоги будут подведены 30 декабря 2015 года."

0

42

Успехи Пензы в конкурсе Город Росии. Национальный выбор." отметили и мурманчане http://www.blogg51.ru/news-id-2388.html :
"Поддержим Мурманск в голосовании за Город России - национальный выбор

Опубликовано 10.01.2015 17:41:43
http://sf.uploads.ru/t/41EDP.jpg

Поддержим Мурманск в голосовании за Город России - национальный выбор
Мурманск участвует в голосовании за выбор самого привлекательного и узнаваемого города России, которое с 2012 года ежегодно проводится в рамках всероссийского проекта «Город России - национальный выбор».

Интернет-пользователям предстоит выбрать из всех административных центров России город, обладающий неповторимым историческим и культурным наследием, и достойный стать национальным символом, - сообщают организаторы проекта.

Помимо формы для голосования, на сайте представлено множество интересных сведений об истории и культуре городов, собраны уникальные фотографии и описания самых известных достопримечательностей и памятников русской архитектуры.

Проголосовать на сайте за любой из городов можно ежедневно. Данные по текущим результатам обновляются в режиме реального времени. Итоги будут подведены 30 декабря 2015 года в 15. 00 по московскому времени.
В тройке лидеров по состоянию на сегодняшний день - Кострома, Астрахань, Пенза... "

0

43

"Комсомольская правда" заметила успехи Пензы в конкурсе http://www.kp.ru/online/news/1945471/ :
"Пенза вошла в тройку самых привлекательных городов России

Онлайн-голосование продолжается

Екатерина БЕЛЯКОВА

(вчера, 13:22)

Продолжается голосование проекта "Город России. Национальный выбор", которое стартовало с января 2015 года. За непродолжительный отрезок Пенза смогла набрать более 4 тысяч голосов, замыкая тройку лидеров.

В конкурсе участвуют 82 города. Во главе списка стоят Кострома и Астрахань. Пенза отстает от ближайшего преследователя на 452 голоса."

0

44

Костромичи, на данный момент лидирующие в конкурсе, отметили успехи Пензы в голосовании http://kostroma.rusplt.ru/index/v-inter … 71150.html :
"12 января 2015, 09:52

Продолжается голосование за лучший город России. Интернет-проект носит название «Город России – национальный выбор – 2015». На данном этапе конкурса по количеству голосов лидирует Кострома.

Всероссийский интернет-проект «Город России» впервые состоялся в 2012 году и с тех пор стал традиционным. Конкурс предлагает всем желающим выбрать из крупных административных центров России тот, который обладает неповторимым историческим и культурным наследием и достоин стать национальным символом, сообщает администрация Костромской области.

По итогам голосования в прошлом году Кострома заняла третью строчку рейтинга. А в первые дни нового года она лидирует с количеством голосов - 7080. На втором месте Астрахань (4468 голосов), на третьем – Пенза (4273 голосов).

Проголосовать за свой город можно до 30 декабря этого года на сайте http://город-россии.рф/ "

0

45

Астраханцы, занимащие на данный момент 2-е место в рейтинге конкурса, отметили успехи Пензы в голосовании http://ast.mk.ru/articles/2015/01/10/st … meste.html :
"10 января 2015 в 12:48, просмотров: 819 

С начала 2015 года стартовало очередное интернет-голосование под названием «Город России - национальный выбор», в котором россияне решат, какой город получит звание самого красивого и узнаваемого города России в 2015 году.

Сделать свой выбор в пользу того или иного административного центра РФ может каждый желающий до 30 декабря 2015 года на сайте город-россии.рф. Также пользователи могут узнать подробную информацию о понравившемся им городе: на проекте представлено множество интересных сведений об истории и культуре городов, собраны уникальные фотографии и описания самых известных достопримечательностей и памятников русской архитектуры.

На момент написания материала лидером голосования являлась Кострома, собравшая 4959 голосов. С отрывом примерно в 1700 голосов второе место занимает Астрахань. За нее пока проголосовало 3274 человека. Замыкает тройку лидеров Пенза с 2863 голосами.

Целью данного проекта является становление и укрепление национальных ценностей, возрождение интереса к истории русских городов, формирование гордости и уважительного отношения к культурному, историческому и архитектурному достоянию России.

Город, получивший народное признание, несомненно получит дополнительный импульс для дальнейшего динамичного роста и развития, формирования узнаваемости и популярности как в России, так и во всем мире."

0

46

Наши южные соседи - саратовцы - отмечают успехи Пензы в голосовании http://nversia.ru/news/view/id/61970 :
"За год Саратов потерял 23 позиции в рейтинге "Город России. Национальный выбор"
12.01.2015 | 16:28 
http://sf.uploads.ru/t/wlSs4.jpg

Просмотров: 440

По итогам конкурса "Город России. Национальный выбор" за 2014 год Саратов занял 36-е место. За него отдали свои голоса 6 тыс. 539 человек. В 2013 и 2012 годах областной центр занимал 13-ю строку, за него проголосовали 29 тыс. 305 человек и 30 тыс. 519 человек соответственно. В стартовавшем с нового года голосовании Саратов пока находится на 40-й позиции с результатом в 65 голосов. Лидером рейтинга в 2014 году стал Хабаровск (192 тыс. 263 голоса), на втором месте — Уфа (121 тыс. 623 голоса), на третьем — Кострома (92 тыс. 143 голоса).

На момент написания новости первая тройка городов в 2015 году выглядит следующим образом: Кострома (7 тыс. 628 голосов), Астрахань (4 тыс. 662 голоса) и Пенза (4 тыс. 469 голосов). Санкт-Петербург находится на 23-ем месте (179 голосов), на одну строку выше — Самара (193 голоса). Москва — на 55-ом месте (33 голоса).

Как говорится на сайте проекта "Город России. Национальный выбор", его целью является "становление и укрепление национальных ценностей, возрождение интереса к истории русских городов, формирование гордости и уважительного отношения к культурному, историческому и архитектурному достоянию России". В ходе голосования, в котором может принять участие любой пользователь сети Интернет, должен быть выбран "самый привлекательный, узнаваемый и символичный российский город". Проголосовать за Саратов или любой другой понравившийся город можно, пройдя по ссылке."

0

47

Здравствуйте!
Плакатисты есть? Нам бы плакатов хороших: побольше и разных!
http://sf.uploads.ru/t/dAQWe.jpg

0

48

Здравствуйте, Сергей Анатольевич!

В рейтинге городов Пенза 15.01.2015 года на 19.01.час. в своем активе имеет 6574 голоса.   
По состоянию на какое число Пенза имеет 4469 голосов?
С уважением ,ПГИ

0

49

Здравствуйте, Галина Ивановна!

Порфирьева Г.И. написал(а):

В рейтинге городов Пенза 15.01.2015 года на 19.01.час. в своем активе имеет 6574 голоса.    По состоянию на какое число Пенза имеет 4469 голосов?

Это Вы задачку по математике или ребус какой придумываете? :)

0

50

Ого! Севастопольцы разогнались! Вот это, я понимаю, патриоты!
Сегодня в 12:20 у Севастополя было 740 голосов, сейчас - 4 050!
http://sf.uploads.ru/t/NQTJF.jpg
Держись, Кострома! Держись, Астрахань! Держись, Пенза! Полундра!!!
Думаю, это не последний сюрприз в этом году.
Пензяки, ау?!

Впечатляет! Пока писАл это сообщение, Севастополь набрал ещё 36 голосов! За 6 минут!

Сегодня, думаю, будем прощаться с 3-м местом.
До свидания, 3-е место.  :mad:

0

51

Один из севастопольских форумов сегодня - http://forum.sevastopol.info/viewtopic. … p;t=900960
Молодцы!

Упс! Скоро и Симферополь подтянется!
Молодцы, крымчане!
Покажите диванным воякам, как надо бороться за свой город!

0

52

Здравствуйте!
http://sf.uploads.ru/t/l30rp.jpg
Момент, когда Севастополь "подвинул" Пензу с 3-го места. Севастопольцы - красавцы!

0

53

Здравствуйте, Сергей Анатольевич!

Ваш юмор меня развеселил. Уточняю дату Вашего сообщения: 14.01.2015 г. из которого следует, что 12.01.2015 по состоянию на  16:28  проголосовало за Пензу 4469. В моем сообщении 15.01.2015г. по состоянию на 19:01 проголосовало 6574.

Меня  радуют темпы роста голосов за Пензу, исходя из  этой задачки по матиматике.

С уважением, ПГИ.

Отредактировано Порфирьева Г.И. (2015-01-16 19:59:41)

0

54

Здравствуйте!

http://sf.uploads.ru/t/b4uNX.jpg

0

55

Здравствуйте!

Равнение на Севастополь! Почти 8 000 голосов за сутки! Браво, севастопольцы!
http://sf.uploads.ru/t/OpTze.jpg

0

56

Доброго времени суток, друзья!
Крещенская купель бодрит!
+1!
http://sd.uploads.ru/t/me1p6.jpg

Вместе мы - сила!
http://город-россии.рф

0

57

Здравствуйте, Сергей Анатольевич!
С Крещенскими купелями!
Хорошо, что Вы в предыдущем своем сообщении указали сайт. Не надо искать в других источниках.
Пока я вчера искала ссылку для голосования с 23:55,  пробил бой курантов и мой голос   вместо 19.01.2015  23:59  был принят  20.01.2015  в  00:03.
Правда, это не помешало мне еще раз проголосовать сегодня, 20.01.2015 в 23:55.
Для наглядности нельзя ли разместить ссылку для голосования на баннере нашего сайта ?
С уважением, ПГИ.

Отредактировано Порфирьева Г.И. (2015-01-21 00:22:24)

0

58

Здравствуйте, Галина Ивановна!

Порфирьева Г.И. написал(а):

Для наглядности нельзя ли разместить ссылку для голосования на баннере нашего сайта ?

К баннеру наглядность не требуется - просто кликайте баннер с рекламой конкурса мышкой.

0

59

Здравствуйте, Сергей Анатольевич!
Спасибо за подсказку! Как легко и просто стало голосовать, что я и сделала ещё раз.
Возможно, некоторые участники об этом  то же  не знают?
С уважением, ПГИ.

Отредактировано Порфирьева Г.И. (2015-01-21 21:40:52)

0

60

Здравствуйте!
В декабре 2014г. "Мост-радио" - единственное пензенское радио, тогда поддержавшее Пензу в конкурсе "Город России" - размещало в своем эфире промо-ролик с приглашением слушателей к участию в голосовании.
С завтрашнего дня возобновляется размещение промо-ролика на "Мост-радио" (FM 102,8). Ниже приведена сетка выхода ролика в эфир на ближайшую неделю, прорабатывается программа поддержки Пензы на "Мост-радио" в течение всего 2015 года. Благодарю Волкова Валерия Николаевича за поддержку!
Так победим!
http://se.uploads.ru/t/R9J4b.jpg

0


Вы здесь » "Никто не забыт, ничто не забыто". Всенародная Книга памяти Пензенской области. » О Пензе, о пензенцах... » Пенза - лучший город России! Город-России.рф #ЗаПензу