Волкова Наталья Емельяновна

http://www.serdobsky.ru/news-3-3565.html

http://pravoslavie58region.ru/vesti-4160.files/image013.jpg

12.02.2014
Доживем до ста!
Дружная делегация, в состав которой вошли заместитель главы районной администрации Марина Корнеева, директор Центра социального обслуживания населения Алексей Омаров и представители СМИ, была приятно удивлена, когда застала виновницу торжества за вязанием. Даже из более молодого поколения немногие могут похвастаться стопроцентным зрением, а вот Наталья Емельяновна им обладает до сих пор.До недавнего времени, пока не повредила при падении ногу, донская казачка, сохраняла и способность к самообслуживанию.Даже прикованная к кровати, она не теряет оптимизма. Юбилярша с улыбкой встретила гостей, выслушала их поздравления, приняла подарки и, поблагодарив, поделилась секретом своего долголетия.Великая Отечественная война застала ее в родной Воронежской области. При форсировании Днепра ей  с двумя малыми детьми на руках пришлось эвакуироваться, взяв только самое необходимое. С той поры  эту стойкую женщину помотало по нашей стране и бывшим союзным республикам с лихвой.  Поднимать детей на ноги бабе Наташе пришлось одной, так как муж погиб на войне. Не имея образования, она не гнушалась даже самой тяжелой работы. Преодолеть все трудности ей помогала вера в Бога. Она читала молитвы и каждое новое испытание воспринимала, как посланное свыше. Любовь к Всевышнему помогла Наталье Емельяновне пережить потерю собственного сына. Подставили свое плечо дочка с зятем - Анна и Владимир Куценко, с которыми она теперь проживает  в Сердобске на улице Фрунзе. Так пусть же этот век длится как можно дольше!     
Дружная делегация, в состав которой вошли заместитель главы районной администрации Марина Корнеева, директор Центра социального обслуживания населения Алексей Омаров и представители СМИ, была приятно удивлена, когда застала виновницу торжества за вязанием. Даже из более молодого поколения немногие могут похвастаться стопроцентным зрением, а вот Наталья Емельяновна им обладает до сих пор.
До недавнего времени, пока не повредила при падении ногу, донская казачка, сохраняла и способность к самообслуживанию.Даже прикованная к кровати, она не теряет оптимизма. Юбилярша с улыбкой встретила гостей, выслушала их поздравления, приняла подарки и, поблагодарив, поделилась секретом своего долголетия.
Великая Отечественная война застала ее в родной Воронежской области. При форсировании Днепра ей  с двумя малыми детьми на руках пришлось эвакуироваться, взяв только самое необходимое. С той поры  эту стойкую женщину помотало по нашей стране и бывшим союзным республикам с лихвой.
Поднимать детей на ноги бабе Наташе пришлось одной, так как муж погиб на войне. Не имея образования, она не гнушалась даже самой тяжелой работы. Преодолеть все трудности ей помогала вера в Бога. Она читала молитвы и каждое новое испытание воспринимала, как посланное свыше. Любовь к Всевышнему помогла Наталье Емельяновне пережить потерю собственного сына. Подставили свое плечо дочка с зятем - Анна и Владимир Куценко, с которыми она теперь проживает  в Сердобске на улице Фрунзе. Так пусть же этот век длится как можно дольше!