Ахмерова Мафтюха Мусеевна

http://www.penzainform.ru/news/social/2 … bilej.html
http://rnever.pnzreg.ru/main_news/2013/01/9/15395884

10.01.2013|13:23
http://s6.uploads.ru/t/7cMRb.jpg
Во вторник, 8 января, жительница села Сулеймановка Неверкинского района Мафтюха Ахмерова отметила вековой юбилей.
От имени Президента России Владимира Путина Мафтюху Мусеевну со столетием поздравила заместитель главы района Наталия Акчурина. С подарками и добрыми словами в гости пришел руководитель администрации Сулеймановского сельсовета Руслан Яфаров.
Виновница торжества принимала поздравления и презенты, а после за чашкой чая семья Ахмеровых рассказывала о нелегкой судьбе и испытаниях, через которые пришлось пройти юбилярше.
«Мафтюха Мусеевна - ветеран трудового фронта, она всю жизнь проработала в колхозе. Ее муж - участник Великой Отечественной войны. После того как он вернулся с фронта, супруги прожили долгую и счастливую жизнь.
У Ахмеровой 7 детей, 11 внуков и 33 правнука. Старшей дочери 82 года. Шесть детей живут в Неверкинском районе, а один сын - в Донецке.
Несмотря на возраст, бабушка хорошо видит, читает без очков, отлично помнит события своей жизни и имена окружающих, находится в курсе всех событий и даже интересуется политикой. Пенсионерке было очень приятно, что органы власти не забывают ветеранов войны и труда», - рассказали ИА «ПензаИнформ» в администрации Неверкинского района.