Доломанова Анна Фёдоровна

http://gbelinsk.belinskij.pnzreg.ru/new … 2/14433156
http://rbel.pnzreg.ru/news/2016/12/9/15454756/print

http://s1.uploads.ru/t/BdfmY.jpg http://s3.uploads.ru/t/HbWlA.jpg http://sh.uploads.ru/t/c3Q2h.jpg http://s4.uploads.ru/t/oYqEU.jpg
Жительница города Белинского, вдова участника Великой Отечественной войны, труженица тыла Доломанова Анна Федоровна 9 декабря 2016 года отметила 90-летний юбилей.

Поздравительное письмо от Президента Российской Федерации Владимира Путина и памятные подарки ей вручили заместитель главы администрации Белинского района по социальным вопросам Андрей Андрюшин, директор центра социального обслуживания населения Белинского района Екатерина Чудаева и специалист администрации города Белинского Ольга Удалова.

Анна Федоровна родилась в поселке Агапово Белинского района Пензенской области. Окончив пять классов Агаповской школы, она вместе с родителями и младшей сестрой уехала в город Тула. В 1941 году отца Анны Федоровны призвали на фронт, а ее вместе с матерью и двумя младшими сестренками эвакуировали в село Ушинка Белинского района. Трудовая деятельность долгожительницы началась во время войны в колхозе имени Ворошилова, где она работала учетчицей, кладовщиком, а затем секретарем в сельсовете. В мирное время продолжала трудиться в родном колхозе. Общий трудовой стаж юбилярши составляет более сорока лет. За многолетний добросовестный труд неоднократно была награждена почетными грамотами, медалью «Материнская доблесть», юбилейными медалями ко Дню Победы.

В 1946 году Анна Федоровна вышла замуж за Доломанова Ивана Алексеевича. Прожив с мужем в мире и согласии шестьдесят три года, родила и воспитала шестерых детей. Имеет десять внуков и десять правнуков.

В настоящее время она проживает в семье дочери Марии Ивановны, которая заботится о ней. Долгожительница поблагодарила за теплые слова и пожелания, сказанные в ее адрес.

Отредактировано простомария (2017-03-02 09:28:49)