Крашенинников Алексей Николаевич
http://saratov-geroi.ru/spisok_pog.php?isp=67

http://s1.uploads.ru/t/kdHBX.jpg
Крашенинников Алексей Николаевич родился 26 декабря 1927 года в селе Азрапино Шемышейского района Пензенской области.
Трудовая деятельность Алексея Николаевича началась, когда ему было 16 лет. Трудился в колхозе, часто вместо мужчин, ушедших на фронт, выполняя трудоёмкую работу.
В конце 1944 года направили на завод имени Фрунзе, который находился в Пензе. Завод выпускал боеприпасы для фронта. И Алексей Николаевич, освоив работу на станке, ковал победу в тылу. Во время ночной смены на заводе узнал радостную весть о победе.
Большая часть жизни после войны связана с Кирпичным заводом, на котором он проработал 27 лет слесарем.
Крашенинников А.Н. имеет правительственные награды:
Указом Президиума Верховного Совета СССР от 6 июня 1945 г. награжден медалью «За доблестный и самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны»,
Указом Президиума Верховного Совета СССР от 28 июля 1966 г. награжден орденом «Знак Почета».
Указом Президиума Верховного Совета СССР от 10 апреля 1970 г. награжден медалью «За доблестный труд. В ознаменование 100-летия со дня рождения В. И. Ленина».
Награждён юбилейными медалями: «50 лет Победы в Великой Отечественной войне» и «60 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.».
Губернатором Саратовской области награжден медалью «За героический труд в годы Великой Отечественной войны и в ознаменование 55-летия со дня Победы над Германией»,
2000 год.