Туманова Мигдония Андреевна

http://gorodkuzneck.ru/news/id/6268
http://pravoslavie58region.ru/index.php … i-4610.htm

22.12.2014
http://sd.uploads.ru/t/7Dx5E.gif
Труженицу тыла с удивительным именем Мигдония Андреевна Туманова с 95-летним юбилеем поздравил глава администрации Сергей Златогорский. Он пожелал юбилярше доброго здоровья и вручил Письмо от Президента России Владимира Путина со словами благодарности за самоотверженный труд в годы Великой Отечественной войны, а также письмо от Председателя Законодательного Собрания Пензенской области Александра Белозерцева.
В свои 95 - Мигдония Андреевна полна сил и оптимизма. Ее главные жизненные постулаты, способствующие долголетию – это физические нагрузки, движение и душевное равновесие. В свое время она окончила медицинский техникум, Куйбышевский плановый институт, по распределению работала на Донбассе. После возвращения в Кузнецк трудилась экономистом на заводе «Кузтекстильмаш», до выхода на пенсию – учителем труда в 14 школе. Воспитала сына и дочь.
Мэр поблагодарил Мигдонию Андреевну за такую активную жизненную позицию и пожелал ей встретить свой вековой юбилей, пригласив поучаствовать в мероприятиях, посвященных празднованию 70-летия Победы.

 

Отредактировано простомария (2017-11-26 21:45:54)