Долгожитель с. Невежкино принимает поздравления с юбилеем
9.11.2017

http://s8.uploads.ru/t/HXDy7.jpg http://s3.uploads.ru/t/m1aC7.jpg
http://sh.uploads.ru/t/5AfwW.jpg

Уроженка села Невежкино, труженица тыла Байкина Надежда Романовна отметила 90-летний юбилей.

Поздравительное письмо от Президента Российской Федерации Владимира Путина, а также памятные подарки ей вручили заместитель главы администрации Белинского района Андрей Андрюшин, директор центра социального обслуживания населения Екатерина Чудаева и глава администрации Невежкинского сельсовета Александр Чудаев.

Байкина Надежда Романовна родилась в селе Невежкино Белинского района Пензенской области. Окончила начальную школу. Трудовая деятельность началась с 12 лет в родном колхозе. В годы Великой Отечественной войны она как могла, помогала фронту: работала в поле, перекапывала землю под бахчу, помогала на стройке: носила песок, камни, рыла котлованы. В послевоенные годы была разнорабочей в совхозе имени Шарова: полола свеклу, убирала и молотила зерно. Несмотря на тяжелый физический труд, находила силы для участия в художественной самодеятельности села, пела в хоре.

За свой нелегкий труд Надежда Романовна неоднократно награждалась почетными грамотами и юбилейными медалями ко Дню Победы, имеет звание «Ветеран труда».

Долгожительница родила и воспитала двоих детей. У нее двое внуков и одна правнучка.

Юбилярша поблагодарила гостей за теплые слова и пожелания, сказанные в ее адрес.

Отредактировано Любовь М. (2018-03-04 22:07:46)