Ларина Анна Емельяновна

http://www.vashabeseda.ru/news-11-1430.html

16.07.2015
Анна Емельяновна Ларина. Закалка трудом
Что значит – трудиться во благо своей Родины, как воспитать достойных детей и сохранить активную жизненную позицию – об этом в день своего 90-летия поведала жительница Краснодубравского сельсовета Земетчинского района Анна Емельяновна Ларина.
15 июля – в столь торжественный для Анны Емельяновны день – её поздравили заместитель главы администрации Земетчинского района С. А. Воронцова и глава администрации Краснодубравского сельсовета Ю. И. Болтышов. Они вручили имениннице поздравление Президента России В. В.  Путина, благодарность районной администрации и памятный подарок.
О себе труженица тыла рассказа так: "Моя жизнь во многом похожа на жизнь многих моих сверстников. Я родилась в селе Вяземка. Трудиться начала рано: с двенадцати лет вместе с родителями в поле полола пшеницу. Когда началась война, отец и старший брат ушли на фронт, оба погибли в 1942 году.
Во время войны работала на заводе в Долгове, вместе с подругами пешком ходили в Юрсово и Морсово пилить дрова для фронта. Летом возили зерно в поле и помогали сеять. Во время уборки зерна днем косили вручную, а ночью везли на молотилку. Спать практически не приходилось. Поскольку все трудоспособные мужчины ушли на фронт, я окончила курсы трактористок и стала работать за погибших отца и брата на тракторе".
Анна Емельяновна награждена медалями «За доблестный труд в годы Великой Отечественной воны» и «Ветеран труда».
В 1952 году она вышла замуж, родила и воспитала достойными людьми пятерых детей, за что награждена медалью «Материнская доблесть» 2 степени.
Сейчас у неё 8 внуков.
В настоящее время проживает с сыном Василием и, привыкшая много трудиться, никогда не сидит без дела: по мере сил занимается ведением домашнего хозяйства.
Желаем Анне Емельяновне доброго здоровья, счастья, благополучия и долголетия!

http://krasnodubravsky.zemetchino.pnzre … 5/18234699

Ветеран Великой Отечественной войны Анна Емельяновна Ларина встретила 90-летний юбилей
15.07.2015 16:18
http://s3.uploads.ru/t/D2rFy.jpg http://s3.uploads.ru/t/Q4eAz.jpg
Скромная труженица военного тыла Анна Емельяновна Ларина 15 июля отметила свое 90-летие.
Анна Емельяновна родилась в селе Вяземка. С 12-ти лет начала трудиться, вместе с родителями в поле полола пшеницу. Когда началась война, отец и старший брат ушли на фронт, оба погибли в 1942 году. Во время войны работала на заводе в Долгово,   вместе с подругами пешком ходили в Юрсово и Морсово пилить дрова для фронта. Летом возили зерно в поле и помогали сеять. Во время уборки зерна днем косили вручную, а ночью везли на молотилку. Спать вообще не приходилось», - поведала о себе Анна Емельяновна.
Поскольку все трудоспособные мужчины ушли на фронт, Анна Емельяновна окончила курсы трактористок и ударно работала за погибших отца и брата на тракторе. Награждена медалями «За доблестный труд в годы Великой Отечественной воны» и «Ветеран труда».
В 1952 году она вышла замуж, родила и воспитала достойными людьми пятерых детей, за что награждена медалью «Материнская доблесть» 2 степени. У неё 8 внуков и 8 правнуков. В настоящее время проживает с сыном Василием. Занимается ведением домашнего хозяйства.
Юбиляра в кругу её родных тепло поздравили  заместитель главы администрации Земетчинского района Светлана Воронцова и глава администрации Краснодубравского сельсовета Юрий Болтышов. Они вручили Анне Емельяновне поздравление Президента России Владимира Путина, благодарность районной администрации, памятный подарок и пожелали доброго здоровья, счастья, благополучия и долголетия.

Отредактировано простомария (2019-03-08 13:10:53)