Вдонина Екатерина Алексеевна

http://krasnodubravsky.zemetchino.pnzre … 2/13282245

12.12.2016 13:18
http://s3.uploads.ru/t/y6JcK.jpg
Уроженка и жительница села Сядемка Вдонина Екатерина Алексеевна отметила 90-летие со дня рождения.
Екатерина Алексеевна родилась 10 декабря 1926 года в большой крестьянской семье. В первые дни Великой Отечественной войны её отец и братья ушли на фронт. Екатерина с матерью трудилась в колхозе, выполняла разные работы.  Приходилось делать всё: и пахать на волах, и молотить, и косить, и заготавливать сено.
После войны Екатерина Алексеевна трудилась свекловичницей. В 1948 году вышла замуж за пришедшего с фронта инвалида войны Вдонина Якова Семеновича. Екатерина Алексеевна – многодетная мать, у неё восемь сыновей. В 1968 году умер муж и Екатерина Алексеевны осталась одна с малолетними детьми на руках. Ей пришлось бросить работу и заниматься воспитанием детей, ведением домашнего хозяйства. Даже сейчас, несмотря на свои годы, Екатерина Алексеевна прекрасная хозяйка, у неё в доме всегда чисто и уютно.
За свой бескорыстный труд в годы Великой Отечественной войны и достойное воспитание детей в послевоенное время Екатерина Алексеевна награждена многими государственными медалями и орденами.
В настоящее время ветеран Великой Отечественной войны Екатерина Алексеевна проживает с сыновьями Михаилом и Яковом. У неё 15 внуков  и 14 правнуков. 
Заслуженному ветерану в день юбилея  глава администрации Краснодубравского сельсовета Юрий Болтышов вручил поздравление Президента России Владимира Путина, благодарность администрации Земетчинского района и небольшой памятный подарок. Также Екатерина Алексеевна в этот день услышала много теплых слов от родных и близких, они желали ей долголетия и крепкого здоровья.