Тюкина Мария Михайловна

http://krasnodubravsky.zemetchino.pnzre … 30/8044394

30.05.2014 07:47
http://s7.uploads.ru/t/QlOSf.jpg
Жительница села Сядемка  Тюкина Мария Михайловна  28 мая встретила свой 90-летний юбилей. Мария Михайловна родилась в селе Сядемка в семье рабочих. У неё было два брата и сестра. Рано начала работать Мария, с матерью ездила молотить просо. В 1939 году вся семья выехала в Ивановскую область на заготовку дров для спиртзавода.
Когда началась война, они вернулись домой.  Всю войну Мария пилила лес для фронта в Башмаковском районе. После войны она была отправлена на торфяные разработки в Орехово-Зуевский район. Затем возвратилась в Сядемку и стала работать в летний сезон свекловичницей, выезжая в совхоз Тимирязева, а зимой  в совхозе «Краснодубравский» телятницей. У Марии Михайловны в 1955 году родилась  дочь Евдокия, с которой и проживает сейчас.
В настоящее время она инвалид 1 группы по сердечно-сосудистым заболеваниям, передвигается с трудом. Но очень радуется , когда  к ней в гости приезжает единственная внучка Елена и двое правнуков.
Поздравить Марию Михайловну с юбилеем и вручить поздравление Президента Владимира Путина приехали  руководитель аппарата администрации Земетчинского района Александр Логинов, глава администрации Краснодубравского сельсовета Юрий Болтышов.