http://sh.uploads.ru/t/pSv6R.jpg
Трушичкина Мария Григорьевна

16.04.2019

Жительница села Пушанино Трушичкина Мария Григорьевна 14 апреля 2019 года отметила свой 90-летний юбилей.
Поздравительное письмо от Президента Российской Федерации Владимира Путина, а также памятные подарки ей вручили заместитель главы администрации по социальным вопросам Андрей Андрюшин, директор центра социального обслуживания населения Белинского района Екатерина Чудаева и глава администрации Пушанинского сельсовета Татьяна Булдышкина.
Мария Григорьевна родилась в селе Пушанино Белинского района Пензенской области. Образование 4 класса. Трудовая деятельность юбилярши началась с 15 лет. В годы Великой Отечественной войны она работала в колхозе «Победа» разнорабочей. Проработала в колхозе до выхода на пенсию. Имеет трудовой стаж более сорока лет.
За многолетний добросовестный труд неоднократно награждалась медалями: «Ударник коммунистического труда», «За доблестный труд в годы войны 1941-1945г.г.», почетными грамотами и ценными подарками. Имеет звание «Ветеран труда».
Мария Григорьевна многодетная мать, родила и воспитала семерых детей, имеет десять внуков и пятнадцать правнуков. За воспитание детей она награждена медалью Материнства I степени.   
Много теплых слов и пожеланий услышала долгожительница в свой адрес от гостей, детей и внуков. Мария Григорьевна была очень рада, что в этот день ей было оказано такое большое внимание.

http://belinskij.pnzreg.ru/news/social-sphere/153405/