Сообщение с сайта поисковой группы "Батьковщина", Беларусь от 28.12.2006г. http://www.poisk.slonim.org/modules/new … storyid=28 :
"При рытье траншеи к строящемуся дому в д. Озераны, Рогачевского района, Гомельской области строителями были обнаружены останки воина Красной Армии погибшего в июле 1941 года и 15 ручных гранат. К месту обнаружения взрывоопасных предметов были вызваны саперы. При разминировании, саперами были обнаружены останки еще одного воина Красной Армии. Вместе с останками второго воина был найден опознавательный медальон. Строители и саперы на свой страх и риск вскрыли медальон и обнаружили в нем самодельный вкладыш-записку. Чтение вкладыша проводилось без участия экспертов-криминалистов. Установленные данные: "Пензенская область, Бессоновский район, д. Степановка. Киселевой Татьяне Васильевне". Мы обратились за помощью в поиске родственников найденного воина к нашему коллеге из Мордовии, руководителю архивно-поисковой группы "Броня" (г. Саранск) Алексею Кузнецову. О результатах поиска мы будем информировать посетителей нашего сайта дополнительно...."

Сообщение с сайта поисковой группы "Батьковщина", Беларусь от 19.01.2007г. http://www.poisk.slonim.org/modules/new … storyid=30 :
"Мы уже сообщали ранее (см. новости за 28.12.2006 года) об обнаружении в Рогачевском районе, Гомельской области останков двух воинов Красной Армии, погибших в бою в июле 1941 года. На останках одного из погибших был найден опознавательный медальон, который удалось прочитать. И вот сегодня мы получили радостную новость от руководителя поисковой группы "Броня" (г. Саранск) Алексея Кузнецова: "Ну вот и еще один боец вернулся с войны. Только что дозвонился (весь день телефон не отвечал) до с/с Степановки по Киселеву. Итог таков: у Вас найден красноармеец Киселев Фрол Павлович, 1913 г.р. Указанная в медальоне Киселева Татьяна Васильевна - его жена. Это подтвердили сельчане. В селе проживает родственница дочери бойца. А сама дочь то ли 1940, то ли 1939 года рождения. Живет в г. Заречный, Пензенской области. К понедельнику уточнят точный адрес дочери и телефон. На захоронение в Гомельскую область дочь поехать не сможет, по причине отсутствия здоровья. Но! Администрация района, как я понял, настаивает на перезахоронении останков бойца на его родину. На следующей неделе со мной будут связываться из Бессоновки, уточнять детали перезахоронения..." "

См. Киселев Фрол Павлович