Сделать стартовой Добавить в Избранное Перейти на страницу в Twitter Перейти на страницу ВКонтакте Из Пензенской области на фронты Великой Отечественной войны было призвано более 300 000 человек, не вернулось около 200 000 человек... Точных цифр мы до сих пор не знаем.

"Никто не забыт, ничто не забыто". Всенародная Книга памяти Пензенской области.

Объявление

Всенародная книга памяти Пензенской области





Сайт посвящается воинам Великой Отечественной войны, вернувшимся и не вернувшимся с войны, которые родились, были призваны, захоронены либо в настоящее время проживают на территории Пензенской области, а также труженикам Пензенской области, ковавшим Победу в тылу.
Основой наполнения сайта являются военные архивные документы с сайтов Обобщенного Банка Данных «Мемориал», Общедоступного электронного банка документов «Подвиг Народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», государственной информационной системы «Память народа» (проекты Министерства обороны РФ), информация книги "Память. Пензенская область.", других справочных источников.
Сайт создан в надежде на то, что каждый из нас не только внесёт данные архивных документов, но и дополнит сухую справочную информацию своими бережно сохраненными воспоминаниями о тех, кого уже нет с нами рядом, рассказами о ныне живых ветеранах, о всех тех, кто защищал в лихие годы наше Отечество, ковал Победу в тылу, прославлял ратными и трудовыми подвигами Пензенскую землю.
Сайт задуман, как народная энциклопедия, в которую каждый желающий может внести известную ему информацию об участниках Великой Отечественной войны, добавить свои комментарии к имеющейся на сайте информации, дополнить имеющуюся информацию фотографиями, видеоматериалами и другими данными.
На каждого воина заводится отдельная страница, посвященная конкретному участнику войны. Прежде чем начать обрабатывать информацию, прочитайте, пожалуйста, тему - Как размещать информацию. Любая Ваша дополнительная информация очень важна для увековечивания памяти защитников Отечества.
Информацию о появлении новых сообщений на сайте можно узнавать, подписавшись на страничках книги памяти в ВКонтакте, Телеграмм или Твиттер.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ирикова Таисия Васильевна

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Ирикова Таисия Васильевна

http://gorodkuzneck.ru/news/id/5419

5 мая 2014, 17:46
http://s3.uploads.ru/t/eGSwR.jpg

Ветеран труда и труженица тыла Таисия Васильевна Ирикова сегодня отмечает 90-летний юбилей.

В этот день кузнечанку поздравил глава администрации города Кузнецка. Сергей Златогорский пожелал долгожительнице крепкого здоровья и вручил ей поздравительное письмо Президента России Владимира Путина, а также памятный подарок.

В беседе с мэром города Таисия Васильевна делилась воспоминаниями о тяжелых военных годах и радостных мгновениях Великой Победы.

Родом женщина из села Николаевка Башмаковского района. Всю свою жизнь она посвятила бухгалтерскому делу. Работала юбилярша в Башмаковском райпотребсоюзе, а после переезда в Кузнецк в 1953 году продолжила трудовую деятельность на различных городских предприятиях: откормсовхозе, консервном заводе и колхозном рынке.

Несмотря на почетный возраст, именинница ведет здоровый образ жизни и активно занимается огородничеством. Главный секрет долголетия Таисии Васильевны кроется в её трудолюбии, силе духа и неиссякаемой энергии.

0

2

http://www.kuzrab58.ru/news-3-6076.html

04.05.2017
Встреча с ветеранами
http://s8.uploads.ru/t/rFU1T.jpg
В преддверии праздника Победы Кузнецкая местная организация Всероссийского общества слепых в лице председателя А.М. Рузанова, секретаря Н.Г. Третьяковой совместно с работником центральной городской библиотеки им. А.Н. Радищева Л.И. Рахмятуллиной навестили на дому ветеранов войны и тружеников тыла Елизавету Львовну Клюеву, Таисию Васильевну Ирикову...

0