Викторова Александра Павловна

http://www.kuznetsk-city.ru/?page=news&nws=1101

02 февраля 2015
Депутат Валентина Майорова поздравила жительницу своего избирательного округа с 90-летним юбилеем
http://s7.uploads.ru/t/DxR0v.jpg
30 января депутат по избирательному округу № 7 Валентина Майорова поздравила труженицу тыла, ветерана труда, вдову умершего инвалида Великой Отечественной войны Викторову Александру Павловну с 90-летним юбилеем и вручила персональное поздравление от Президента Российской Федерации В.Путина. 
«Прожив долгую, полную испытаний жизнь, Вы сохранили интерес к окружающему миру, происходящим в нём событиям и веру в добро. Желаю, чтобы и впредь оптимизм и бодрость духа не покидали Вас. Пусть в Вашей семье и семьях Ваших близких царят мир и благополучие. Долгих счастливых лет Вам и всем, кого Вы любите!» - отметила Валентина Майорова.
Александра Павловна, уроженка села Просковино Николаевского района Ульяновской области после окончания семилетки в военные годы работала в колхозе штурвальным на комбайне. Принимала участие в сооружении окопов в селе Головино Ульяновской области.
В послевоенное время работала в р.п. Николаевка Ульяновской области в районо статистом, бухгалтером.
В 1950 году семья супруги Викторовы переехали на постоянное место жительство в Кузнецк. Более 20 лет Александра Павловна работала кассиром на швейной фабрике.

http://procrf.ru/news/39875-prokuror-ku … vdovu.html

Май 2012 года
Прокурор Кузнецка поздравил вдову ветерана Великой Отечественной войны
В День Победы сотрудники прокуратуры города Кузнецка поздравляли вдову ветерана Великой Отечественной войны Викторову Александру Павловну. В послевоенные годы ее супруг Викторов Петр Михайлович, участник битвы на Курской дуге, командир артиллерийского взвода, работал помощником прокурора города Кузнецка, был одним из лучших сотрудников надзорного органа Пензенской области.
Ветеран войны умер в 1987 году, а его супруга и по сегодняшний день сотрудничает с прокуратурой города – именно она предоставила бесценные материалы из своего семейного фотоархива, воспоминания для издания книги к юбилею прокуратуры России.
«Помнить о ветеранах и участниках войны, обязанность всех современников. Общение с вдовой бывшего сотрудника прокуратуры – это мощнейшая патриотическая работа, которая необходима для становления личностей молодых прокурорских работников», - считает прокурор города Кузнецка А.В. Емохонов.

http://genproc.gov.ru/smi/news/regional … ws-675872/
http://rsspenza.ru/procuratura/93486-пр … -с-юбилеем

25 марта 2015, 12:05     Прокуратура области (Пензенская область)
Прокурор г. Кузнецка Пензенской области посетил вдову ветерана Великой Отечественной войны, бывшего работника прокуратуры г. Кузнецка Викторова Петра Михайловича. Петр Михайлович в 1946 году Указом Президиума Верховного Совета СССР от 9 мая 1945 года награжден медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов», в 1985 года в ознаменование 40-летия победы Советского народа в Великой Отечественной войне он был награжден орденом Отечественной войны 1 степени.
С 1950 по 1964 год Петр Михайлович работал помощником прокурора г. Кузнецка.
Прокурор города поздравил вдову ветерана Александру Павловну Викторову с прошедшим 90-летним юбилеем и наступающей юбилейной годовщиной Победы в Великой Отечественной войне, пожелал здоровья, мира, добра, благополучия и вручил памятный подарок.

http://vkuznecke.ru/novosti-goroda/rods … rokur.html

Родственники ветерана благодарят прокуратуру Кузнецка.
3 апреля 2015 - Андрей Шлычков
В прокуратуру Пензенской области поступили слова благодарности прокурору Кузнецка Аношину А.А. и старшему помощнику прокурора Панкратенковой Ю.Е. от Адайкиной Натальи Геннадьевны такого содержания:

«Родственники ветерана Великой Отечественной Войны Викторова Петра Михайловича выражают огромную благодарность работникам прокуратуры г. Кузнецка, а в частности прокурору Аношину Алексею Александровичу и старшему помощнику прокурора г. Кузнецка Панкратенковой Юлии Евгеньевне за оказанное внимание и поздравления вдове Викторовой Александре Павловне с прошедшим 90-летием и наступающим праздником 9 мая.
 
Примите слова благодарности и пожелания мира, добра, гармонии, благополучия Вам и Вашим близким, а также успехов в трудовой деятельности».

супруг Викторов Петр Михайлович

Отредактировано простомария (2015-12-22 18:17:29)