Информация с страницы сайта http://voin.russkie.org.lv/jurmala_kemeri3.php , всего на сайте собрана информация по более, чем 350 захоронениям времен Великой Отечественной войны на территории Латвии:

"Воинское братское кладбище

Находится в городе Юрмала (Jūrmala) на территории парка Кемеру (Ķemeru parks). До парка Кемеру можно добраться на электричке (направление Рига-Тукумс) — станция Кемери (Ķemeri): от неё пройти на север по улице Тукума (Tukuma iela) до перекрёстка с улицей Робежу (Robežu iela), повернуть налево, идти до перекрёстка с улицей Алеяс (Alejas iela), где повернуть направо и идти прямо до конца улицы, где она примыкает к улице Катедралес (Katedrāles iela). К северу от последней начинается парк. В том же парке также расположены братские могилы русских воинов, погибших во Вторую Отечественную войну.

Кладбище расположено в 30 метрах к западу от православной церкви Святых Петра и Павла (Svēta Pētra un Pāvila pareizticīgo baznīca). Вокруг кладбища посажен густой высокий кустарник. Состояние кладбища (июнь 2006 года) хорошее. На кладбище установлен обелиск и 48 памятных знаков. Состояние обелиска и памятных знаков хорошее. На памятных знаках указаны фамилии (по 1-3 на каждом), инициалы и звания погибших. Надписи читаются хорошо.

В советское время шефами были: автотранспортное предприятие Латвийского республиканского Совета по управлению курортами профсоюзов, средняя школа № 3.

http://s44.radikal.ru/i103/1104/11/e5106c1debb4t.jpg

Надпись на обелиске:

MŪŽĪGA SLAVA
LIELĀ TĒVIJAS
KARA VAROŅIEM

ВЕЧНАЯ СЛАВА
ГЕРОЯМ ВЕЛИКОЙ
ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ
1941 — 1945

На кладбище похоронено 112 воинов, погибших и умерших от ран в 1944-1945 годах. Имена всех воинов известны."

В списках значатся 2 пензенца:
"...
красноармеец В.С. Кочетков
Сержант Валентин Степанович Кочетков (1925-18.6.1945) родился в посёлке Лунино Лунинского района Пензенской области, мобилизован Лунинским РВК, умер от ран, похоронен в городе Кемери. [Книга памяти Пензенской области, http://www.ipc.antat.ru ]...

старший лейтенант Н.М. Кутузов
Старший лейтенант Николай Михайлович Кутузов (1913-21.11.1944) родился в Мордовии, мобилизован Пензенским РВК, погиб в бою, похоронен у станции Слока. [Книга памяти Пензенской области, http://www.ipc.antat.ru ]..."