Информация с сайта http://penza.rfn.ru/rnews.html?id=87342

14.10.2012 11:38 Пенза простилась с Николаем Ащеуловым

http://s1.uploads.ru/t/k4STb.jpg

Фото  Видео

Автор: Татьяна Гусева

Проститься с заслуженным работником жилищно-коммунального хозяйства России Николаем Ащеуловым в областную филармонию пришли десятки пензенцев. Близкие, друзья и коллеги. Они возлагали цветы и с трудом сдерживали слёзы.

«Так как я был главным инженером тепловых сетей, то нам довольно часто приходилось вместе работать. Мне он запомнился как человек требовательный и довольно справедливый. Благодаря ему поднялось коммунальное хозяйство - это человек с большой буквы», - поделился Сергей Курбатов.

«Мы с ним познакомились, когда я работала еще в столовой правительства Пензенской области. Он запомнился очень хорошим и добрым человеком. Очень порядочный и ответственный человек был» - рассказала Антонина Саблева.

«Мы с ним занимались газификацией и другими проблемами, которые связаны с ЖКХ. Например, перевод на индивидуальное отопление - это его идея. Он много делал для города и области, это был исключительный специалист, великолепный человек, прекрасный семьянин. Жалко, что такие люди так рано уходят», - признался Виктор Таушев.

Николай Ащеулов - почетный гражданин Пензенской области, Заслуженный работник коммунального хозяйства. В разные годы он занимал должности: первого заместителя мэра, зампреда регионального правительства и заместителя губернатора. Последний его пост - с 2006 по 2011 годы - начальник регионального управления ЖКХ. Николая Ащеулова похоронили на аллее Славы Ново-западного кладбища.

http://tv-express.ru/news_info/23502/

http://s1.uploads.ru/t/YiwXE.jpg
Тысячи пензенцев пришли проститься с Николаем Ащеуловым

Тысячи пензенцев пришли проститься с Николаем Ащеуловым в областную филармонию. Настоящий профессионал в сфере ЖКХ, в строительстве – он всем запомнился прежде всего своими человеческими качествами, его уважали и любили за жизнелюбие, внимательность, отзывчивость.

«Я считаю, что я в первую очередь потерял старшего друга, хотя мы с Николаем Михайловичем очень часто спорили, даже ссорились по различным проблемам, но лучше помощника не было и, наверное, не будет. Это был действительно очень выдающийся коммунальщик, который от района до города вырос, до области, прошел все ступеньки административной работы в коммунальном хозяйстве. Это очень большая потеря», – говорит глава администрации города Пензы Роман Чернов.

Почетный гражданин Пензенской области, заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства России – проводить в последний путь Николая Ащеулова приехали чиновники городских, районных администраций, губернатор.

«Я благодарен ему как помощнику, он у меня был самый лучший надежный заместитель, который мог в любое время дня и ночи уехать в Москву или другие регионы и решать вопросы, вот в этой части он был просто незаменимый», – сказал губернатор Пензенской области Василий Бочкарев.

Похоронили Николая Михайловича на Ново-Западном кладбище, на аллее Славы.

Отредактировано Порфирьева Г.И. (2012-10-15 20:55:31)