Замарина Пелагея Ксенофонтовна

http://pravoslavie58region.ru/index.php … i-4730.htm

http://s5.uploads.ru/t/eNZbt.jpg
В июне 1941 по радио узнали, что началась война. В ноябре 1941 года 20 призывников, среди которых был и мой прадед, посадили на обозы с лошадьми, отправили в Беднодемьяновск для распределения на фронт. Дома у него остался сын, жена Пелагея Ксенофонтовна, которая ждала второго ребенка. ..
Прадед вернулся в свое родное село в мае 1945 года, и еще долгие годы преданно работал на его благо. После войны у них с прабабушкой родилось еще пятеро детей, все они получили образование, выросли достойными людьми.
Победа ковалась и в тылу, где люди совершали трудовые подвиги во имя Победы. Об этом я узнала из рассказа моей прабабушки, которая была работницей тыла. Вот что она рассказывала моей маме о военных годах: «Я жила в cеле, наша задача была работать в поле, вязать снопы, пасти скот, валить лес, рыть окопы, все легло на женские, детские и стариковские плечи… Об окончании войны нам прямо в поле сообщил бригадир, мы в это время сеяли. Первые минуты две была тишина, а потом все вышли из оцепенения и начали кричать и целовать друг друга».
Ольга Гусева, с.Баранчеевка. (Фото из семейного архива).

муж Замарин Фрол Иванович