http://moypolk22.ru/solder/1415
http://moypolk.ru/soldiers/derevyashkin … tepanovich

Деревяшкин Егор Степанович
гвардии старший сержант, Барнаул
1922 - 1987
http://sf.uploads.ru/t/XWJT5.jpg
Мой дедушка родился в 1922 году в селе Ега  Сосновоборского района, Пензенской области, призван в РККА с 10.10.1941 г. Сосновоборским РВК.
Были ранения, при последнем ампутировали пальцы на кисти. Про войну рассказывал неохотно, говорил что "бил фашистов" и улыбался.
Спасибо дедушке за НАШЕ будущее.
Умер в 1987 г.

Награды: медаль "За боевые заслуги", медаль "За оборону Москвы", медаль "За отвагу", орден Красной Звезды, орден Отечественной войны II степени

http://politsib.ru/news/79177

09.05.2015
Более 35 тысяч жителей Барнаула приняли участие в акции «Бессмертный полк». Они прошли по проспекту Ленина, держа в руках портреты своих родственников, ушедших от нас солдат-победителей. Отметим, что в Барнауле акция проходит в третий раз. Участники акции «Бессмертный полк» поделились с корреспондентами «ПОЛИТСИБРУ» историями о жизни своих родных, воевавших на фронтах ВОВ.

«Мой дедушка, Деревяшкин Егор Степанович, пошел в армию в 1941 году связистом. Дошел до Берлина. Основное, что запомнилось из историй деда, это его переживания за то, что в конце войны он попал в окружение, и ему было приказано расстрелять пленных немцев. Он очень переживал и плакал из-за этого. Дожил дедушка до 60 лет».