Иняткина Варвара Гавриловна

http://rbel.pnzreg.ru/news/2016/12/23/12301310

Долгожительница с. Волчково принимает поздравление с юбилеем от Президента РФ
http://s0.uploads.ru/t/cvWoA.jpg http://se.uploads.ru/t/MCD2i.jpg http://s8.uploads.ru/t/Dcp6q.jpg
Труженица тыла Иняткина Варвара Гавриловна 22 декабря 2016 года отметила  свой 90-летний юбилей.

Поздравительное письмо от Президента Российской Федерации Владимира Путина и памятные подарки ей вручили заместитель главы администрации Белинского района по социальным вопросам Андрей Андрюшин и глава администрации Волчковского сельсовета Вячеслав Воронков.

Иняткина Варвара Гавриловна родилась в с. Невежкино Белинского района в многодетной семье. Рано умер отец. В школе учиться не довелось, надо было помогать матери по хозяйству. Когда началась война, колхоз объявил мобилизацию. Пятнадцатилетней девчонкой она поехала в Ивановскую область, г. Гусь Хрустальный на торфоразработки: торф сушили  и складывали  в штабеля.

После войны вернулась в родное село. Вышла замуж. Родила и воспитала пятерых детей. Более 45 лет проработала в родном колхозе разнорабочей, заготавливала корм скоту, косила траву. вязала рожь в снопы.

За многолетний добросовестный труд неоднократно награждалась почетными грамотами и ценными подарками, юбилейными медалями ко Дню Победы.

В настоящее время долгожительница имеет десять внуков и девять правнуков.

Варвара Гавриловна встречала гостей в кругу самых близких ей людей. Поздравить с юбилеем приехали дети, внуки и правнуки. Варвара Гавриловна поблагодарила гостей за оказанное ей внимание.