Имя отца – в книге

Весь мир знает, что 9 мая - это историческая дата Победы советского народа над фашизмом. Мы, представители старшего поколения, рожденные уже после войны, помним и чтим своих отцов. Даже те, кто вернулись живыми с той кровопролитной войны, поплатились многим - они оставили там здоровье в результате полученных ранений. Мы никогда не сможем понять, как же сложно было нашим отцам, родственникам, прошедшим этот ад и вырвавшим Победу из лап фашистов. Они достойны того, чтобы память о них жила вечно.

                           http://www.serdobsky.ru/images/news/thumbnail/news_img_7093_17190_harlashkinnasajthumb.jpg

         
       Мой отец, Харлашкин Петр Васильевич, был призван на войну в 1941 году рядовым солдатом. Не буду описывать все его заслуги, только хочу сказать, что в наградном листе записано, что "Харлашкин является образцовым начальником воинской части". Это подтверждает то, что он не только совершал личные подвиги, но и подготовил немалое количество героических артиллеристов для нашей Советской Армии. Я хочу, чтобы мои дети, внуки знали про своего деда и прадеда, гордились им. Теперь его имя вошло во вторую часть книги "Навечно вписаны в Сердобский Бессмертный полк". За это я очень благодарна председателю Совета ветеранов города Сердобска Владимиру Бадикову и всем, кто причастен к выпуску этой патриотической книги. Спасибо вам большое! Вы делаете очень важное дело!
Тамара Оськина

Отредактировано ЛАК (2018-12-12 14:12:04)