http://surapravda.ru/news-1-3957.html
   
  Лунинского ветерана войны Михаила Фролова представители власти поздравили с юбилеем

                                http://surapravda.ru/images/news/news_text_3957_14861_sajt.jpg

Заместитель главы райадминистрации Алексей Баранов и глава администрации посёлка Лунино Владислав Апарин поздравили ветерана Великой Отечественной войны Михаила Фролова с 90-летним юбилеем и вручили поздравление от Президента России Владимира Путина.
Михаил Фролов воевал на Первом Белорусском  и Третьем Украинском фронтах. Он обеспечивал связь между воинскими подразделениями и фронтами. Войну закончил в Дрездене. После войны ветеран 40 лет работал на железной дороге стрелочником, дежурным по станции, а последние 26 лет – начальником разъезда 86 километр.

Ветеран с супругой Ниной вырастил двух сыновей. Вместе они уже 57 лет. И всё это время живут в любви и согласии. По сертификату «Жильё для ветеранов» супруги Фроловы получили благоустроенную квартиру в Лунине. Живут в тепле, с комфортом. В свои 90 лет Михаил Андреевич самостоятельно ведёт домашнее хозяйство.

«Ноги меня немного подводят, но обед варю пока сам, помогаю жене в каких-то делах, да и дети нас не бросают. Соседи приходят на помощь, если есть нужда», - рассказывает Михаил Андреевич.

Приходу представителей власти он был рад.

«Мы поздравляем Вас с юбилеем. Будьте здоровы и живите долго. Вы, ветераны, - наш золотой фонд. Вы являетесь примером для нашей молодёжи. Счастья вам и благополучия», - сказали Алексей Баранов и Владислав Апарин.
Не забыли ветерана в этот день и представители руководства Куйбышевской железной дороги. Они также поздравили Михаила Андреевича, вспомнили его боевой и трудовой путь, пожелав ему встретить в здравии и столетний юбилей.

Отредактировано Дворянкин С.А. (2017-10-04 20:28:11)