http://www.pnzreg.ru/news/society/99151/

Иван Белозерцев призвал ветеранов ВДВ заниматься военно-патриотическим воспитанием молодежи

Общество 02.08.2018

Губернатор принял участие в митинге по случаю 88-й годовщины образования Воздушно-десантных войск России в четверг, 2 августа 2018 года.

Праздничное мероприятие состоялось у мемориального комплекса «Афганские ворота» в Пензе.
http://s3.uploads.ru/t/6kwmv.jpg

Глава региона поздравил воинов-десантников и ветеранов ВДВ с памятной датой и отметил отличительные особенности этого рода войск.

«Это мобильные войска, которые могут в кратчайшие сроки передислоцироваться в указанный район, захватить и удерживать его ценою собственной жизни», – сказал он.

Иван Белозерцев подчеркнул, что десантники внесли огромный вклад в Победу в Великой Отечественной войне, принимали активное участие в афганских событиях, всегда проявляли мужество и героизм.

«В последующие годы, когда государство говорило – нужно защитить интересы страны в других «горячих точках», десантники не задавали вопросов, а отвечали «Есть» и выполняли свой долг, – обратил внимание губернатор. – Десантник погибал, но задачу в интересах своей Родины, своей страны, своих родных и близких решал».

В современных условиях особое значение имеет военно-патриотическая работа, подчеркнул глава субъекта Федерации.
http://s9.uploads.ru/t/XUDyw.jpg

«Передавайте опыт ребятам, юнармейцы хотят быть похожими на вас, это здорово. Сегодня важно, чтобы крепла оборонная мощь нашего государства, чтобы никто не мог посягнуть на безопасность страны», – нацелил он.

http://s7.uploads.ru/t/j0s29.jpg
«Спасибо вам за службу, за то, что вы защищали Родину. Надеюсь, что мы будем вместе вкладывать силы в наших детей, воспитывать молодежь, которая будет предана своему народу», – заключил Иван Белозерцев.

Также перед собравшимися выступил военный комиссар Пензенской области Павел Тугушев.

«Сегодня многое изменилось в Воздушно-десантных войсках – способы доставки, тактика, применение, но истинным остался дух – «Никто кроме нас», –  отметил он.

Председатель городского Совета ветеранов, ветеран Великой Отечественной войны Владимир Керханаджев рассказал, как убедился в отваге и героизме десантников в ходе боев под Сталинградом, на Курской дуге.

«Желаю вам – так держать! Главная ваша задача – воспитывать подрастающее поколение в духе беспредельной преданности своей Родине», – призвал ветеран.

Руководитель Пензенской региональной организации Российского Союза ветеранов Афганистана Владимир Холзинев отметил, что Воздушно-десантные войска – это та гвардия, которая в нужный момент защитит Родину, своих детей, жен и матерей.

Председатель Совета региональной организации ветеранов «Боевое братство» Юрий Краснов пожелал десантникам «удачи, любви, благополучия, чтобы семьи вас ждали, а дети и внуки росли счастливыми».

Митинг завершился минутой молчания в память о тех, кто погиб при исполнении воинского долга в Афганистане. Затем участники мероприятия возложили цветы и венки к подножию мемориала.

Отредактировано Порфирьева Г.И. (2018-08-02 23:00:06)