Ликсанов Петр Никитович

http://krasnodubravsky.zemetchino.pnzre … 4/15163843

Ветеран Великой Отечественной войны из села Вяземка отметил свой 90-летний юбилей
14.03.2013 16:10
http://s3.uploads.ru/t/saygq.jpg
Ветеран Великой Отечественной войны Петр Никитович Ликсанов 13 марта 2013 года отметил свой  90-й день рождения.
Поздравить юбиляра приехал заместитель главы администрации района Светлана  Воронцова, председатель районного Совета ветеранов Юрий Павлов, глава администрации Краснодубравского сельсовета Юрий Болтышов, представители районных СМИ. Юбиляру вручили подарки, передали конверт с письменным поздравлением от президента России Владимира  Путина.
По словам главы сельской администрации Юрия Болтышова, поколение, к которому принадлежит Петр Никитович, беззаветно служило Родине, ковало победу в тяжелых боях и много трудилось в послевоенное время.
Петр Никитович родился в с. Вяземка Земетчинского района. Рано потерял своих родителей, и с шести лет его воспитывала старшая сестра. С детства он познал тяжелый труд. Был призван в армию в 1942 году, служил на границе с Японией. Проходил военную службу на Дальневосточном фронте. Участвовал в Советско-японской войне, был несколько раз ранен и контужен. Награжден медалью «За боевые заслуги». Зимой 1946 года Петр Ликсанов демобилизовался и вернулся домой. Сразу обзавелся семьей. Всю жизнь трудился Петр Никитович  разнорабочим в совхозе «Вяземский». Пять лет назад ветеран овдовел, у него  трое детей.

Фронтовики. Пензенская область, 2005г..
Ликсанов Петр Никитович, 13.03.1923 г.р.