10 апреля в Совете ветеранов Ленинского района Пензы отметили 95-й юбилей одного из активных членов ветеранской организации. Вера Григорьевна Баканова – одна из старейших членов правления Совета ветеранов.
http://s8.uploads.ru/t/rmO40.jpg

Вера Григорьевна родилась в селе Долгорукова Иссинского района Пензенской области в многодетной семье сельского учителя, была старшей из восьми детей. После окончания школы в 1941 году закончила курсы учителей начальных классов и стала преподавать. Когда отца мобилизовали на войну, Вера стала директором школы.

Общественница с огромным опытом работы, Вера Григорьевна более пятидесяти лет преподавала в школах города и области. Полвека Баканова несла знания, учила подрастающее поколение.
После выхода на пенсию Вера Григорьевна долгое время работала председателем ветеранской организации при ЖЭМУП-7.

За работу В.Г. Баканова награждена многими правительственными наградами. Последняя из них – Почетный знак «100 лет Ленинскому комсомолу».

Но самое главное — Вера Григорьевна всю жизнь была примером отношения к людям, к работе, к порученному делу. Она и сейчас для всех нас является примером скромности и воплощением доброты.

На юбилей старейшего активиста пришли заместитель Главы администрации Ленинского района А.А. Максимов, депутат городской Думы В.П. Савельев, представители Центра социальной защиты, Совета ветеранов города Пензы, близкие друзья.

http://sh.uploads.ru/t/4U26m.jpg

Все приглашенные с удовольствием пили чай с пирогами и подпевали артистам вокального ветеранского коллектива «Тальяночка» старые полюбившиеся песни.

В завершении мероприятия  все присуствующие пожелали: "Здоровья и долгого активного долголетия Вам, Вера Григорьевна!

"Ведь Вам  дойти мешает лет до 100 какая- то всего лишь пятилетка!

Так пожелаем мы сегодня Вам от всей души  отличного здороввья!

Чтоб вместе с Вами  встретить Юбилей столетний - Славным и Достойным!"

К стихотворному поздравлению Попоа В.М. присоединяется  ветеран  медицины  С.П.Слюсарева.

Председатель постоянной комиссии по культурно-массовой работе Совета ветеранов Ленинского района Г.Н. Григорьева

Источник инфрмации http://oblsovet-penza.ru

Отредактировано Порфирьева Г.И. (2019-04-16 10:56:45)