https://gwar.mil.ru/heroes/chelovek_nag … e35067764/
Шачнев Дмитрий
Документы о награждениях
Должность/Звание сапер
Воинская часть 8-й Сибирский саперный батальон
Наименование награды Георгиевский крест IV-й степени (Солдатский)
Номер награждения 732306
Дата вручения награды 07.04.1916
Место рождения Пензенская губ., Керенский уезд
Дата события 08.03.1916
Тип документа Переписка о награждении
Архив Российский Государственный Военно-исторический архив
Фонд №970, Военно-походная канцелярия при Императорской главной квартире. г. Петроград
Опись №3, Военно-походная канцелярия при Императорской главной квартире. 1883-1917 гг.
Дело Списки солдат, награжденных Георгиевскими крестами и медалями в период 1 Мировой войны
Документ №853, Письмо от конторы двора Его Императорского высочества Великого Князя Георгия Михайловича в военно-походную канцелярию Его Императорского Величества,
Автор: штаб 38-го армейского корпуса; 1-й Сибирский армейский корпус; 1-й Сибирский стрелковый полк; 2-й Сибирский стрелковый полк; 3-й Сибирский стрелковый полк; 4-й Сибирский стрелковый полк; 1-я Сибирская стрелковая артиллерийская бригада; 1-й Сибирский саперный батальон; 5-й Сибирский стрелковый полк; 6-й Сибирский стрелковый полк; 7-й Сибирский стрелковый полк; 8-й Сибирский стрелковый полк; 2-я Сибирская стрелковая артиллерийская бригада; 1-й Сибирский мортирный артиллерийский дивизион; 1-й дивизион 1-й Сибирской тяжелой артиллерийской бригады; головной эвакуационный пункт 11; 21-й передовой отряд Красного Креста имени графини Н.В. Толстой при Армии Западного Фронта; 6-й Сибирский казачий полк; 1-я Сибирская стрелковая дивизия; 2-я саперная рота 1-го Сибирского саперного батальона; 1-я рота 13-го стрелкового генерал-фельдмаршала Великого Князя Николая Николаевича полка; 151-й пехотный Пятигорский полк; 4-й кавалерийский корпус; 5-й армейский корпус; 38-й армейский корпус; 274-й пехотный Изюмский полк; 3-я батарея Заамурского конно-горного артиллерийского дивизиона; 325-й пехотный Царевский полк; 326-й пехотный Белгорайский полк; 30-й армейский корпус; 149-й пехотный Черноморский полк; 1-я гвардейская кавалерийская дивизия; 87-я артиллерийская бригада; 44-я артиллерийская бригада; штаб 11-й Армии; 81-й пехотный Апшеронский полк; 1-я кавалерийская дивизия; 14-й гренадерский Грузинский полк; 27-й армейский корпус; 1-й армейский корпус; 7-й Сибирский армейский корпус; 28-й армейский корпус, 1916-12-02

,Керенский уезд. Участники ПМВ