http://pnzreg.ru/news/culture/279806/

https://i.imgur.com/3EAksBJm.jpg
Культура 25.12.2020

Торжественная церемония открытия состоялась в пятницу, 25 декабря 2020 года.
https://i.imgur.com/AlGjZCZm.jpg

Иван Белозерцев осмотрел выставочные холл-залы и пообщался с юными артистами. Всего на базе Центра будут действовать более 20 объединений, которые возглавляют известные и опытные художественные руководители, тренеры и преподаватели. Наиболее интересные методики работы Центра культурного развития будут распространяться в муниципальные учреждения Пензенской области.
https://i.imgur.com/cuq0x1rm.jpg

«Здесь созданы все условия для детей и взрослых, в том числе ветеранов, для того, чтобы можно было найти занятие себе по душе, раскрыть свои таланты, - констатировал глава региона. – Главное, чтобы пензенцы приходили сюда с радостью и удовольствием».

«Спасибо всем, кто реализовывал этот проект: архитектурному сообществу Пензы, подрядчикам, сотрудникам региональных Минстроя и Минкульта, - обратился к гостям торжественного вечера Иван Белозерцев. – Огромная благодарность Министерству обороны РФ за передачу бывшего Дома офицеров в областную собственность. Из аварийного строения общими усилиями нам удалось создать современный Центр культурного развития».

Отличившимся за добросовестный труд и большой личный вклад в реконструкцию здания вручены благодарности губернатора Пензенской области. Директору Центра Елене Логиновой передан сертификат на комплект музыкальных инструментов для деятельности творческих коллективов.

Центр культурного развития «Губернский» торжественно объявляется открытым!» - подытожил глава региона.

Отредактировано Порфирьева Г.И. (2020-12-26 23:26:46)