https://pnzreg.ru/news/society/328047/

Почётная грамота Пензенской области будет одной из высших наград региона, - врио губернатора
https://i.imgur.com/tGlXkWim.jpg

Общество 30.07.2021

Об этом Олег Мельниченко заявил на очередной сорок второй сессии Законодательного Собрания  в пятницу, 30 июля 2021 года.

В ходе сессии был рассмотрен законопроект «О Почётной грамоте Пензенской области».

Данная награда учреждается в целях поощрения граждан и коллективов организаций, предприятий, учреждений за заслуги в развитии экономики, строительства, науки, культуры, искусства, воспитании, просвещении, спорте, а также обеспечении безопасности, укреплении законности, охране здоровья и жизни, защите прав и свобод граждан, благотворительной деятельности и за иные заслуги перед регионом.

Указанным законом также утверждается бланк грамоты и описание нагрудного знака.

«Почётная грамота Пензенской области станет одной из высших наград региона. Считаю принципиальным, что её можно будет получить только один раз», - прокомментировал Олег Мельниченко.

«То есть, это серьёзная награда – ступень к званию «Почётный гражданин Пензенской области», - пояснил врио главы субъекта Федерации.

Граждане, представляемые к награждению Почётной грамотой Пензенской области, должны иметь Почётную грамоту губернатора или регионального парламента.

За значительный вклад в развитие региона могут быть награждены граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства.

С Почётной грамотой будет вручаться нагрудный знак, который изготавливается из серебра 925 пробы, а также Устав Пензенской области.

Почётная грамота Пензенской области будет одной из высших наград региона, - врио губернатора

Отредактировано Порфирьева Г.И. (2021-07-31 21:14:51)