https://penza.bezformata.com/listnews/z … /98287639/

Ушел из жизни ветеран пензенского здравоохранения Алексей Андреевич Богучарский

Во вторник, 5 октября 2021 года, на 73-м году жизни скончался врач пензенского здравоохранения Алексей Андреевич Богучарский

Алексей Андреевич родился 1 апреля 1949 г. в селе Пестравка Куйбышевской (ныне Самарская) области.

В 1977 году после окончания Куйбышевского государственного медицинского института поступил на работу врачом анестезиологом областной больницы им. Н. Н. Бурденко, где в последствии занял пост заместителя главного врача по амбулаторно-поликлинической службе.

С 1984 по 1987 г.г. он был заместителем начальника Пензенского областного управления здравоохранения. В 1998 году вернулся вновь в областную больницу Бурденко на должность заведующего организационно-методическим отделом.

Алексей Андреевич был опытным организатором и отличным клиницистом. Он написал более десяти печатных научных трудов.

Более пятнадцати лет вел активную работу в комитете ветеранов города Пензы, писал работы по истории Пензенского здравоохранения, принимал участие в организации ветеранских встреч сотрудников Пензенской областной клинической больницы имени Н. Н. Бурденко, помогал коллегам и ветеранам здравоохранения.

Коллектив Министерство здравоохранения Пензенской области и представители медицинской общественности региона приносят искренние соболезнования родным и близким выдающегося специалиста и замечательного человека, которым был Алексей Андреевич.

Источник: Минздравсоцразвития06.10.2021 14:31