Сделать стартовой Добавить в Избранное Перейти на страницу в Twitter Перейти на страницу ВКонтакте Из Пензенской области на фронты Великой Отечественной войны было призвано более 300 000 человек, не вернулось около 200 000 человек... Точных цифр мы до сих пор не знаем.

"Никто не забыт, ничто не забыто". Всенародная Книга памяти Пензенской области.

Объявление

Всенародная книга памяти Пензенской области





Сайт посвящается воинам Великой Отечественной войны, вернувшимся и не вернувшимся с войны, которые родились, были призваны, захоронены либо в настоящее время проживают на территории Пензенской области, а также труженикам Пензенской области, ковавшим Победу в тылу.
Основой наполнения сайта являются военные архивные документы с сайтов Обобщенного Банка Данных «Мемориал», Общедоступного электронного банка документов «Подвиг Народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», государственной информационной системы «Память народа» (проекты Министерства обороны РФ), информация книги "Память. Пензенская область.", других справочных источников.
Сайт создан в надежде на то, что каждый из нас не только внесёт данные архивных документов, но и дополнит сухую справочную информацию своими бережно сохраненными воспоминаниями о тех, кого уже нет с нами рядом, рассказами о ныне живых ветеранах, о всех тех, кто защищал в лихие годы наше Отечество, ковал Победу в тылу, прославлял ратными и трудовыми подвигами Пензенскую землю.
Сайт задуман, как народная энциклопедия, в которую каждый желающий может внести известную ему информацию об участниках Великой Отечественной войны, добавить свои комментарии к имеющейся на сайте информации, дополнить имеющуюся информацию фотографиями, видеоматериалами и другими данными.
На каждого воина заводится отдельная страница, посвященная конкретному участнику войны. Прежде чем начать обрабатывать информацию, прочитайте, пожалуйста, тему - Как размещать информацию. Любая Ваша дополнительная информация очень важна для увековечивания памяти защитников Отечества.
Информацию о появлении новых сообщений на сайте можно узнавать, подписавшись на страничках книги памяти в ВКонтакте, Телеграмм или Твиттер.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ключников Дмитрий Филиппович

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Ключников Дмитрий Филиппович (1898 - 11.1942 - пропал без вести).

В Сводной базе данных МИПЦ 'Отечество' : http://ipc.antat.ru/Ref/fields.asp?f=%EA%EB%FE%F7%ED%E8%EA%EE%E2&s=&l=%F4%E8%EB%E8%EF%EF%EE%E2%E8%F7&y=&m=&r=&b=&np=false&p=1&ID={C12F4F36-0B0D-4958-BC19-9F9455FCC07C}
КЛЮЧНИКОВ ДМИТРИЙ ФИЛИППОВИЧ, 1898 г.р.
Место рождения: Каменский р-н, д. Черенцовка;
Мобилизован: Каменский РВК;
Звание: красноармеец
Причина выбытия: пропал б/в;
Дата выбытия: /07/42
Источник сведений: КП Пензенской обл.

60593150
Информация из документов, уточняющих потери: http://obd-memorial.ru/memorial/fullima … 000020.jpg
Фамилия Ключников
Имя Дмитрий
Отчество Филип.
Дата рождения/Возраст __.__.1898
Дата и место призыва 06.05.1942 Каменский РВК, Пензенская обл., Каменский р-н
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.11.1942
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 977520
Номер дела источника информации 132
Дополнительная информация из донесения:
- место рождения: Пензенская область, Каменский район, село Черенцовка;
- родственники: мать - Ключникова Анна Александровна;
- адрес места жительства родственников: Пензенская область, Каменский район, Черенцовский сельский совет.

Отредактировано Дворянкин С.А. (2013-01-23 08:18:17)

0

2

Решением Пензенского облисполкома от 19.01.1981г. №18 Черенцовский с/с передан из Каменского в Пензенский район. Источник - Справочник по адм.-тер. делению Пензенского края 1663-1991гг., стр.369.

Согласно Закону Пензенской области от 22.12.2010 №1992-ЗПО "Об упразднении административно-территориальных образований (единиц) Пензенской области:
"...9. упразднен Черенцовский сельсовет.
Нас.пункты, переданные из него в состав Ермоловского с/с
:
железнодорожная станция  Панчулидзиевка
Центральная усадьба свх. "Серп и молот"
село Черенцовка
населенный пункт Черенцовское Отделение"
Источник - http://www.penza.ru/files/penza.ru/about/reestr.xls .

Общий список жителей Ермоловского с/с Пензенского р-на, погибших и пропавших без вести, предоставленный Комиссаровым Владимиром Александровичем - Погибшие и пропавшие без вести Ермоловского сельского поселения.

0