Сделать стартовой Добавить в Избранное Перейти на страницу в Twitter Перейти на страницу ВКонтакте Из Пензенской области на фронты Великой Отечественной войны было призвано более 300 000 человек, не вернулось около 200 000 человек... Точных цифр мы до сих пор не знаем.

"Никто не забыт, ничто не забыто". Всенародная Книга памяти Пензенской области.

Объявление

Всенародная книга памяти Пензенской области





Сайт посвящается воинам Великой Отечественной войны, вернувшимся и не вернувшимся с войны, которые родились, были призваны, захоронены либо в настоящее время проживают на территории Пензенской области, а также труженикам Пензенской области, ковавшим Победу в тылу.
Основой наполнения сайта являются военные архивные документы с сайтов Обобщенного Банка Данных «Мемориал», Общедоступного электронного банка документов «Подвиг Народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», государственной информационной системы «Память народа» (проекты Министерства обороны РФ), информация книги "Память. Пензенская область.", других справочных источников.
Сайт создан в надежде на то, что каждый из нас не только внесёт данные архивных документов, но и дополнит сухую справочную информацию своими бережно сохраненными воспоминаниями о тех, кого уже нет с нами рядом, рассказами о ныне живых ветеранах, о всех тех, кто защищал в лихие годы наше Отечество, ковал Победу в тылу, прославлял ратными и трудовыми подвигами Пензенскую землю.
Сайт задуман, как народная энциклопедия, в которую каждый желающий может внести известную ему информацию об участниках Великой Отечественной войны, добавить свои комментарии к имеющейся на сайте информации, дополнить имеющуюся информацию фотографиями, видеоматериалами и другими данными.
На каждого воина заводится отдельная страница, посвященная конкретному участнику войны. Прежде чем начать обрабатывать информацию, прочитайте, пожалуйста, тему - Как размещать информацию. Любая Ваша дополнительная информация очень важна для увековечивания памяти защитников Отечества.
Информацию о появлении новых сообщений на сайте можно узнавать, подписавшись на страничках книги памяти в ВКонтакте, Телеграмм или Твиттер.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пензенский поисковый отряд «Поиск-вездеход».

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Информация с сайта правительства Пензенской области http://www.penza.ru/news/2014/10/27/12355284 :
"Пензенский поисковый отряд «Поиск вездеход» стал призером Приволжского окружного слета «Никто не забыт»
27.10.2014 11:32 (Опубликовано)
http://sa.uploads.ru/t/xGbWB.jpg

Поисковый отряд Центра детского юношеского туризма и экскурсий Пензы «Поиск вездеход» стал призером I Приволжского окружного слета поисковых отрядов «Никто не забыт», проходившего с 23 по 26 октября 2014 года в Кировской области.

Представители поисковых отрядов  из 14 регионов ПФО соревновались в военно-исторической викторине, в тестировании на знание вооружения, амуниции и артефактов времен Великой Отечественной войны. Участники слета прошли практикум по оказанию первой медицинской помощи и правилам техники безопасности по обращению с взрывоопасными предметами во время проведения экспедиций.

Пензенский отряд одержал победу  в конкурсе экспозиций по итогам полевого сезона 2014 года, занял первое место в номинации «Боевой листок», 1 место в номинации «Рост числа участников поискового движения» и 3 место в конкурсах «Презентация поисковых отрядов» и «Соревнования по поисковой деятельности». По итогам всех конкурсных испытаний поисковый отряд «Поиск вездеход» занял 3 место в общекомандном зачете.

Руководителю отряда Ларисе Казаковой за организацию участия в слете команды от Пензенской области было вручено благодарственное письмо Губернатора Пензенской области.

Поисковый отряд «Поиск вездеход» был образован в январе 2007 года на базе Центра детского юношеского туризма  и экскурсий Пензы. Отряд насчитывает в своем составе 62 постоянных члена. Пензенские поисковики ежегодно принимают участие в военно-археологических экспедициях в рамках Всероссийской программы "Вахта памяти". Правительство Пензенской области ежегодно осуществляет финансовую поддержку поисковых отрядов ."

Молодцы! Так держать! Поздравления Казаковой Ларисе Владимировне!

0

2

http://s0.uploads.ru/t/hNeCV.jpg
http://penza.rfn.ru/region/rnews.html?i … mp;rid=572

01.02.2017 14:39 Пензенскому отряду «Поиск-вездеход» исполнилось 10 лет

Пензенскому отряду «Поиск-вездеход» исполнилось 10 лет

Фото Видео репортаж Видео
10 лет исполнилось родоначальнику пензенского поискового движения, отряду «Поиск-вездеход». В своих многочисленных экспедициях отряду удалось найти уникальные предметы, которые можно назвать одним емким словом — «эхо войны».

Отредактировано Порфирьева Г.И. (2017-02-02 21:27:32)

0